Нояб22

«Осенняя фантазия»

Выставка-конкурс

«Осенняя фантазия»

В детском саду прошли традиционные осенние выставки-конкурсы: выставка семейного творчества «Осенняя фантазия» и конкурс детских рисунков «Моя мамочка - лучшая не свете». Взрослые и дети настолько творчески подошли к выполнению работ, что трудно было выбрать победителя! Спасибо всем за участие!

Окт30

«Стань заметней!»

Профилактические мероприятия

«Стань заметней!»

В г. Пятигорске с 1 по 6 ноября будут проводиться профилактические мероприятия по предупреждению дорожно - транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток «Стань заметней на дороге!».

Окт13

«Осенние старты»

Спортивное мероприятие

«Осенние старты»

13 октября провели совместное спортивное мероприятие «Осенние старты». Нашими гостями были воспитанники детского сада № 3 «Ивушка». Ребята показали ловкость, силу, волю к победе! Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. И все получили заслуженные призы!

Сен30

«Безопасность ГО и ЧС»

Открытые мероприятия

«Безопасность ГО и ЧС»

В соответствии с «Планом мероприятий, посвященных празднованию 90-й годовщины образования гражданской обороны на территории Ставропольского края» в нашем детском саду были проведены открытые мероприятия, тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

Нояб18

«Мастер-классы»

Мероприятия для педагогов

«Мастер-классы»

Согласно годовому плану педагоги провели мастер-классы. Были представлены интересные материалы, которые будут полезны в работе с детьми. С инструктором по физической культуре Климанской Е.Ю. педагоги изготовили игру «Твистер», которая развивает ловкость, умение удерживать равновесие и полезна в работе с детьми с ОВЗ.

Окт27

«Методобъединение»

ГМО учителей-логопедов

«Методобъединение»

27 октября в соответствии с планом городских мероприятий педагоги нашего ДОУ провели городское методическое объединение учителей-логопедов по теме «Обследование детей с тяжелыми нарушениями речи первого года обучения».

Окт12

«Педсовет»

Работа с педагогами

«Педсовет»

12 октября в соответствии с годовым планом ДОУ прошел педагогический совет по теме: «Профессиональная компетентность педагогов как условие повышения качества образования в ДОУ». Наша постоянно меняющая жизнь требует от педагогов постоянного повышения уровня профессиональных знаний.

Сен27

«День воспитателя»

Праздничное мероприятие

«День воспитателя»

27 сентября ежегодно в дошкольных образовательных учреждениях проходят торжественные мероприятия, приуроченные Дню воспитателя и всех дошкольных работников. В этом году в праздничном концерте принимали участие наши воспитанницы.

Окт31

«Осенние праздники»

Праздничные мероприятия

«Осенние праздники»

Традиционно в конце октября в детском саду прошли осенние праздники. К ребятам приходила Осень, капризная Слякоть. А самые старшие ребята пригласили всех на Осеннюю ярмарку! Вот было весело! Все довольны! Даже Слякоть стала добрее!

Окт16

«Ребенок - пассажир»

Профилактические мероприятия

«Ребенок - пассажир»

В Пятигорске с 12 по 16 октября будет проводиться профилактическое мероприятие «Ребенок - пассажир» направленное на предупреждение автоаварий с участием несовершеннолетних пассажиров.

Окт06

«Безопасная дорога»

Профилактика ДДТТ

«Безопасная дорога»

В новом учебном году воспитанники подготовительных групп продолжают обучение в рамках всероссийской акции «Безопасная дорога». Ребята учатся на практике безопасному поведению на дороге, играют, отвечают на вопросы педагогов, выполняют домашнее задание вместе с родителями.

Сен16

«Яблоневый сад»

Экологическое воспитание

«Яблоневый сад»

Несколько лет назад в нашем ДОУ был высажен яблоневый сад. С тех пор каждый год ребята с трепетом ждут урожая! Вот и в этом году яблоневый сад порадовал ребят и взрослых наливными яблочками.

<<  4 5 6 7 8 [910 11 12 13  >>