История детского сада

В 1979 году в поселке Горячеводском открылся новый детский сад «Дружба»

Первой заведующей была Тамара Осиповна Арутюнова. Детский сад был построен среди новостроек и коллективу потребовалось немало сил, чтобы сделать его уютным. Были высажены деревья, кустарники, обустроены территория, клумбы и цветники. Среди первых сотрудников были воспитатели: Хачатурян Лаура Павловна, Тихонова Татьяна Степановна, Болквадзе Ольга Ефимовна, кладовщик Быкова Мария Петровна, завхоз Петросова Валентина Аркадьевна, которые много лет проработали в детском саду.

В 1985 году на должность руководителя пришла Фаина Ивановна Захарова. Это был период расцвета воспитательно-образовательной работы. Она умела грамотно организовать работу педагогов. Интересные педсоветы, конкурсы, открытые занятия - все это способствовало слаженной, плодотворной работе педагогов.

Более 20 лет руководила детским садом Татьяна Викторовна Букалова - отличник образования, заслуженный учитель РФ. Под ее руководством одним из первых в городе детский стал Центром развития ребенка. Большое внимание она уделяла эстетике оформления, комфортности развивающей среды. Была приобретена новая мебель, в группах появилось много игрушек, оборудованы кабинеты. В детском саду открылись группы с дополнительными образовательными услугами, которые способствовали всестороннему развитии детей в дошкольном образовательном учреждении. Особое внимание уделялось экологическому воспитанию. Экологическая комната, мини-зоопарк, опыт работы педагогической мастерской - все это было впервые в городе.

Опыт работы детского сада по экологии был широко известен в городе и крае. Под руководством Татьяны Викторовны повысился рейтинг детского сада. Коллектив стал активным участником и победителей многих городских и краевых конкурсов.

Детский сад стал востребованным и престижным среди родителей и общественности города. Находясь на заслуженном отдыхе, Татьяна Викторовна продолжает интересоваться жизнью родного коллектива, оказывает помощь молодому руководителю Ольге Михайловне Ивановой, которая была назначена на эту должность в сентябре 2015 года.

Удачи, творческих находок, умных и талантливых малышей, благодарных родителей мы желаем нашему коллективу!