Логопедический пункт

В нашем детском саду нет логопедического пункта, вы можете найти ближайший на карте

Логопедические пункты в детских садах города Пятигорска

Расположение логопедических пунктов (для получения подробной информации кликните на маркер)

Логопедический пункт (сокращенно «логопункт») — это место, где оказывается помощь детям с речевыми нарушениями.

• Основными задачами логопункта являются:
  • Своевременное выявление нарушений развития речи воспитанников;
  • Определение их уровня и характера;
  • Устранение этих нарушений;
  • Распостранение специальных знаний по логопедии среди педагогических работников, родителей.

Логопункт в Учреждении открывается по решению администрации ДОУ и при согласовании с МУ Управления образования г. Пятигорска на основании данных обследования детей и выявления тех, кто нуждается в логопедической помощи. Объязательным условием для открытия логопедического пункта является наличие в Учреждении 5-10 групп детей и соответствующих условий.