Охрана труда в учреждении

Правовое основание и деятельность комиссии по охране труда

Охрана труда

Охрана труда в дошкольном образовательном учреждении представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в трудовой деятельности и воспитанников в процессе образовательной деятельности, включающий нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические мероприятия. В целях организации сотрудничества и регулирования отношений по охране труда работодателя и работников дошкольного образовательного учреждения создана комиссия по охране труда. Ведется большая работа по охране труда работников и воспитанников дошкольного образовательного учреждения совместно с профсоюзным комитетом. В дошкольном учреждении имеется уголок по охране труда, который пополняется и обновляется при необходимости.