Интернет-портфолио

Гиря Елена Геннадьевна

• Возраст: 48 лет.
  • Должность: воспитатель.
  • Стаж в должности: 25 лет.
  • Образование: МГОПУ им. Шолохова.
  • Специальность: педагог дошкольного образования, практический психолог.

Индивидуальная программа самообразования

• Начало работы: сентябрь 2020 г.
  • Окончание работы: май 2021 г.
  • Форма самообразования: индивидуальная.
  • ТЕМА
  • «Составление портфолио педагога как инструмента глубокого анализа его профессиональной деятельности».
  • ЦЕЛЬ
  • Поиск эффективных путей и стремлений к успешной самореализации педагога, обеспечивающие его профессиональную компетентность.
  • ЗАДАЧИ
  • Поддерживать интерес педагога к решению конкретных проблем развития дошкольников посредством изучения методической литературы.
  • Поиск эффективных путей и стремлений к самосовершенствованию.
  • Грамотно отбирать технологии и методики, способствующие решению задач развития детей.
  • МОТИВАЦИЯ К САМООБРАЗОВАНИЮ
  • общественное мнение;
  • конкуренция, мотивы успеха;
  • материальное стимулирование;
  • модернизация образования, стремительный рост науки;
  • внутренняя потребность самореализации, желание творчества, профессионального признания;
  • интерес, стремление к новым знаниям приобретение новых навыков, преодоление профессиональных затруднений.
278 Кб Скачать Индивидуальный план самообразования

Портфолио педагога

3,3 Мб Скачать Портфолио воспитателя

Тип Размер Ссылка Название документа
402 Кб Скачать Публикация в журнале «Педагогический калейдоскоп» № 11, 2020 г. «Методическое сопровождение деятельности педагога ДОУ в процессе оформления портфолио»
382 Кб Скачать Выступление на ГМО воспитателей средних групп по теме: «Портфолио педагога»
308 Кб Скачать Конспект НОД по познавательно-исследовательской деятельности «Путешествие в научную лабораторию»
310 Кб Скачать Конспект коррекционно-образовательной деятельности «Хорошо у нас в саду!»
405 Кб Скачать Консультация для воспитателей «Самообразование как один из путей повышения мастерства педагогов»
499 Кб Скачать Квест-игра для педагогов ДОУ «Путь к успеху»

Разработки по теме самообразования

181 Кб Скачать Анкета для выявления способности педагога к самообразованию