Окт19

«Осенние старты»

Спортивные соревнования

«Осенние старты»

Сегодня у нас в саду прошли спортивные соревнования «Осенние старты». Ребята из команды «Дружные ребята» пригласили в гости команду «Радуга» из детского сада «Ивушка». Участники соревнований приняли активное участие в различных эстафетах - «Рассортируй фрукты», «Собери арбузы», «Перепрыгни через лужи».

Окт11

«Наставничество»

Начинающим специалистам

«Наставничество»

Наставничество - одна из наиболее эффективных форм профессиональной адаптации, способствующая повышению профессиональной компетентности и закреплению педагогических кадров. Задача наставника - помочь молодому специалисту реализовать себя, развить личностные качества, коммуникативные и управленческие умения.

Окт06

«Занятия по ФИЗО»

Физкультурные занятия

«Занятия по ФИЗО»

Основной формой организованного обучения физическим упражнениям в дошкольных учреждениях являются физкультурные занятия. При этом обучение на физкультурных занятиях осуществляется в определенной системе и последовательности, что позволяет достигать наилучших результатов в формировании двигательных навыков.

Сен01

«1 сентября»

День знаний

«1 сентября»

Вот и закончилось яркое, звонкое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний, очень светлый и радостный! Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

Окт16

«День отца»

Праздничные поздравления

«День отца»

Быть хорошим отцом - самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать все это с любовью и терпением - такое может только папа.

Окт10

«Заметный пешеход»

Профилактика ДДТТ

«Заметный пешеход»

Сотрудники ГИБДД в образовательных организациях совместно с общественностью проведут мероприятие «Заметный пешеход» по профилактике нарушений правил перехода проезжей части.

Сен29

«Сохраним наш мир»

Экологическое воспитание

«Сохраним наш мир»

Загрязнение воздуха - одна из главных экологических угроз здоровью человека, наряду с изменением климата. Не зря в мире отмечают Международный день чистого воздуха для голубого неба: необходимо прилагать совместные усилия для борьбы с загрязнением воздуха, которое приводит к изменению климата и негативно сказывается на здоровье людей.

Авг29

«Круглый стол»

Мероприятие для педагогов

«Круглый стол»

29 августа 2023 года на базе МБДОУ № 20 «Красная шапочка» в рамках городской августовской педагогической конференции состоялась работа круглого стола «Дошкольное образование: новые стратегии обучения и воспитания в едином образовательном пространстве».

Окт13

«ИЗО деятельность»

Окружающий мир

«ИЗО деятельность»

Живопись - это магия, которая позволяет по-новому увидеть окружающий мир. Особенно важно познакомить с этим искусством дошкольников, ведь именно в этом возрасте закладываются основы восприятия красоты, гармонии и культуры.

Окт09

«Яблоневый сад»

Экологическое воспитание

«Яблоневый сад»

Осень - время сбора урожая. А если урожай выращен своими руками - это вдвойне приятно! Яблоневый сад - наша гордость! А какие яблоки вкусные и ароматные! Сегодня ребята собрали урожай. Можно угощаться!

Сен04

«Профилактика ДДТТ»

«Дети идут в школу!»

«Профилактика ДДТТ»

В г. Пятигорске с сегодняшнего дня по 10 сентября проводятся профилактические мероприятия «Внимание, дети идут в школу!».

Авг22

«День флага»

Патриотическое воспитание

«День флага»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Российского флага - это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

<<  1 2 3 [45 6 7 8  >>