Нояб22

«Профилактика ДДТТ»

Общественная дискуссия

«Профилактика ДДТТ»

Сегодня состоялась общественная дискуссия, на которой обсуждались вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Нояб15

«Осенний субботник»

Общественные мероприятия

«Осенний субботник»

Сегодня завершилась череда осенних субботников у нас в саду. В результате проведенных мероприятий была приведена в порядок территория нашего детского сада: обрезка кустарников, подготовка цветников к зиме, уборка опавшей листвы и сезонного мусора.

Окт30

«Золотая осень»

Осенние праздники

«Золотая осень»

Золотая осень такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха.

Окт21

«Субботник»

Трудовое воспитание

«Субботник»

Любовь к чистоте и порядку нужно прививать с раннего детства, и субботники - отличный повод показать детям, насколько это необходимо. Сегодня взрослые показали отличный пример нашему подрастающему поколению. Но ребята не отставали: трудились со взрослыми наравне.

Нояб20

«Правовая помощь»

Правовая помощь детям

«Правовая помощь»

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка. Декларация предусматривает одинаковые для всех несовершеннолетних права при воспитании, образовании, обеспечении, физическом и духовном развитии, при этом неважно, какая раса у ребенка, на каком языке он говорит, какую религию исповедует и т.д.

Нояб10

«Семинар для родителей»

«Ранняя профориентация»

«Семинар для родителей»

10 ноября в рамках городской инновационной площадки провели семинар для родителей «Ранняя профориентация - это серьезно!».

Окт26

«Мастер-класс»

Мероприятие для педагогов

«Мастер-класс»

Кинезиологические упражнения и гимнастика мозга активизирует у детей дошкольного возраста межполушарные взаимодействия и пластичность мозга, помогают оздоровить детский организм, снижают утомляемость, повышают умственную деятельность, память и внимание.

Окт20

«Мастер-класс»

Мероприятие для педагогов

«Мастер-класс»

Социоигровая технология - это развитие ребенка в игровом общении со сверстниками. Этой теме посвятила свой мастер-класс Кашарная Елена Александровна.

Нояб16

«Профилактика ДДТТ»

«Защитим детей от ДТП!»

«Профилактика ДДТТ»

С 17 по 23 ноября на территории города – курорта Пятигорска будут проводиться профилактические мероприятия «Защитим детей от ДТП!».

Нояб09

«Правовая помощь»

Правовая помощь детям

«Правовая помощь»

20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям. В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ», а также с отмечаемым 20 ноября, Всемирным днем ребенка, во всех субъектах Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

Окт24

«Конференция»

Мероприятие для педагогов

«Конференция»

В Пятигорске прошла межрегиональная конференция «Воспитание ребёнка дошкольного возраста в содружестве семьи и системы образования: актуальные направления, перспективные практики, возможности социальной партнёрства».

Окт19

«Осенние старты»

Спортивные соревнования

«Осенние старты»

Сегодня у нас в саду прошли спортивные соревнования «Осенние старты». Ребята из команды «Дружные ребята» пригласили в гости команду «Радуга» из детского сада «Ивушка». Участники соревнований приняли активное участие в различных эстафетах - «Рассортируй фрукты», «Собери арбузы», «Перепрыгни через лужи».

<<  1 2 [34 5 6 7  >>