Нояб20

«Правовая помощь»

Правовая помощь детям

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка. Декларация предусматривает одинаковые для всех несовершеннолетних права при воспитании, образовании, обеспечении, физическом и духовном развитии, при этом неважно, какая раса у ребенка, на каком языке он говорит, какую религию исповедует и т.д.

Все, что записано в Декларации, несет призыв к родителям, правительствам, общественным организациям, чтобы те соблюдали и признавали права детей, а так же оказывали содействие в их реализации.

Уважаемые взрослые, помните: дети имеют право на жизнь, имя, гражданство, любовь, понимание, материальное обеспечение, социальную защиту и образование, право развиваться физически, нравственно и духовно в условиях, свободных от голода, нужды, жестокости и эксплуатации. В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям были организованы просмотры анимационных фильмов по данной тематике, конкурс рисунков, беседы с родителями, раздача памяток.