Апр21

«Юный пешеход»

Профилактические мероприятия

В настоящее время на дорогах Ставропольского края складывается крайне неблагоприятная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. За 3 месяца 2023 года отмечен рост аварийности с участием детей и количества получивших ранения детей в ДТП.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки с участием детей-пешеходов и повышения уровня безопасности несовершеннолетних на территории г. Пятигорска с 19 по 23 апреля проводятся профилактические мероприятия «Юный пешеход!». В нашем детском саду организовано проведение информационно-разъяснительной работы по безопасности дорожного движения среди детей и родителей, педагогами ДОУ и инспектором ГИБДД Абакумовой О.Н. проведены беседы с воспитанниками, провели мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов, посетили Городской центр по профилактике ДДТТ на страничках социальных сетей и сайте детского сада размещена информация и тематические видеоролики по безопасности дорожного движения. Уважаемые родители! Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, обучайте их ориентироваться в дорожной обстановке. Берегите детей!