Июнь06

«Пятигорск с Пушкиным»

Литературный проект

В дни празднования Дня рождения А.С.Пушкина в Пятигорске прошли торжественные мероприятия. Центральное событие - беспрецедентная акция по созданию рукописной книги «Онегин» в Пятигорске».

В акции приняла участие руководитель нашего детского сада Иванова Ольга Михайловна.

6 июня в Центральной библиотеке им. М. Горького собрались 200 лучших из лучших знатоков сказок А.С. Пушкина - воспитанников детских садов, чтобы принять участие в игре «В гостях у Пушкина-сказочника». Каждый из них выучил наизусть не менее одной сказки, а всего в рамках проекта «Пятигорск с Пушкиным» в городе более двух тысяч дошкольников обогатили свою память знанием пушкинских сказок. Наш детский сад представлял прочтение сказки «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Наши девочки справились с этим сложным заданием. Молодцы!