Май07

«Великая Победа!»

Праздничный концерт

7 мая в нашем детском саду прошел праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В торжественной обстановке дети поздравили всех с праздником стихами, песнями, танцами.

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне весь коллектив детского сада, воспитанники и их родители стали участниками различных мероприятий.

Детский сад был оформление плакатами, орденами, баннерами соответствовавшей дате. Каждый день отрывной календарь показывал, сколько дней оставалось до празднования дня Победы. Из фотографий ветеранов войны была оформлена стена памяти - «Никто не забыт, ни что не забыто!». Дети совместно с родителями изготовили макеты, поделки, рисунки проекта «Мы - наследники Великой Победы!», которые украшали вестибюли и музыкальный зал детского сада.

Музыкальным руководителем была подготовлена программа из песен, стихов и танцев к празднованию «Великой Победы». Дети участвовали в дистанционных конкурсах «Арт-талант» в «Занимательной викторине «День Победы»- 1-е места, конкурсе детских рисунков, посвященного 70-тию Победы «Галерея Великой Победы».

На сайте UMNIKON - образовательный интернет-проект творческого и культурного развития детей и молодёжи II Всероссийский детский конкурс к 70-летию Победы «Я помню, я горжусь!» Сивягина Маргарита, 6 лет -1 место, Азеев Илья, 6 лет- Лауреат, Пигулев Вася, 5,5 лет-Лауреат.

Дети стали участниками конкурса чтецов, посвященного Дню Победы. Воспитанники детского сада приняли участие в городском фестивале детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство». «Одна на всех Победа - мир на всех один», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Дети подготовительной группы исполнили вокально-хореографическую композицию «Прадедушка». Наши воспитанники по итогам конкурса стали участниками гала-концерта, где им вручили «Гран-при» фестиваля. Вокальное творчество «Мой дедушка –герой» представляли Тавакалян Артур, Григорян Анна, Петросян Тамара на городском конкурсе в центральной библиотеке города Пятигорска.

7 мая в нашем детском саду прошел праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали гости – дети войны, родители, педагоги. В торжественной обстановке дети поздравили всех с праздником стихами, песнями, танцами, литературно-музыкальными композициями, которые сопровождались видеороликами, посвященными событиям военных лет. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Гостям были вручены цветы. День памяти запомнится всем надолго. Никто не забыт, ни что не забыто!