Сен09

Выставка творчества

Наш чудный город Пятигорск

Выставка творчества

Накануне празднования Дня города Пятигорска в детском саду прошла выставка детского и семейного творчества «Наш чудный город Пятигорск». В нем приняли участие воспитанники всех возрастных групп.

Апр21

Фестиваль-конкурс

«Звездный малыш - 2016»

Фестиваль-конкурс

В апреле воспитанница детского сада Анна Г. приняла участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Звездный малыш - 2016». Аня получила Гран-при фестиваля в номинации «Вокальное искусство».

Фев16

Профилактика ДДТТ

Профилактическое мероприятие

Профилактика ДДТТ

С 11 февраля по 16 февраля 2016 года в рамках городской акции «Безопасность детей - забота взрослых» в МБДОУ детском саду № 40 «Дружба» проведены пропагандистско-профилактические мероприятия

Окт20

Работа с родителями

Родительский университет

Работа с родителями

В детском саду прошло заседание общесадовского родительского университета по теме: «Работа ДОУ и семьи по формированию основ безопасности жизнедеятельности дошкольников».

Июнь14

Конкурс

Конкурс прогулочных участков

Конкурс

В июне в нашем детском саду прошел конкурс прогулочных участков. Воспитатели и дети приняли в нем активное участие. С энтузиазмом подхватили идею создания сказочных персонажей и родители.

Апр14

Городской семинар

Проблемы преемственности

Городской семинар

В апреле месяце на базе детского сада прошел городской семинар по проблемам преемственности детского сада и школы. На семинар были приглашены родители детей подготовительных групп, учителя начальных классов МОУ СОШ № 23.

Янв20

Профилактика ДДТТ

Профилактическое мероприятие

Профилактика ДДТТ

Проведено мероприятие для детей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и важности световозвращающих элементов. Детям в игровой форме было рассказано о СВЭ, как и зачем ими пользоваться.

Окт15

Литературные чтения

Юбилей М.Ю. Лермонтова

Литературные чтения

В октябре в здании библиотеки имени Горького прошёл конкурс чтецов, посвященный Дню рождения М.Ю.Лермонтова. Наш детский сад принял активное участие в этом мероприятии.

Май19

Встреча с ГИБДД

Профилактическое мероприятие

Встреча с ГИБДД

В детском саду состоялась встреча с инспектором ГИБДД. Ребята отвечали на вопросы, играли в эстафеты. Беседа с родителями показала, что родители считают безопасность своих детей на дороге - главной своей задачей.

Март04

Фестиваль

«Мама - первое слово»

Фестиваль

Накануне Международного женского дня в Пятигорске состоялся фестиваль «Мама - первое слово». Семья Григорьян, мама и дочь, представили песню «Мама и дочь». Песня пришлась по душе гостям и семья получила ценные подарки.

Окт30

Семейное творчество

«Наш чудный город Пятигорск!»

Семейное творчество

В октябре подведены итоги конкурса семейного творчества «Наш чудный город Пятигорск!». Семьи представили работы, выполненные в различной технике. Победители награждены благодарственными письмами.

Май29

Выпускной 2015

В добрый путь!

Выпускной 2015

В детском саду прошел традиционный выпускной бал детей подготовительных групп. Дети поздравили своих воспитателей, всех сотрудников детского сада с этим знаменательным событием, подарили незабываемый концерт.

<<  16 17 18 19 20 [2122  >>