Май15

Турнир по шашкам

Городской турнир

Турнир по шашкам

В Пятигорске прошел традиционный городской турнир по шашкам среди дошкольников. Команда нашего детского сада в составе: Г. Артема, П. Устиньи, П. Давида заняла второе место. Поздравляем с победой!

Март18

Профилактика ДДТТ

«Стань заметней на дороге!»

Профилактика ДДТТ

В рамках акции «Стань заметней на дороге!» в ДОУ были проведены профилактические мероприятия по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма. Организована и проведена акция.

Фев28

«День руководителя»

Обмен опытом

«День руководителя»

28 февраля в нашем детском саду прошел «День руководителя».Тема встречи: «Взаимодействие взрослого и ребенка в рамках образовательного пространства дошкольного учреждения». Свой опыт по теме представил наш коллектив.

Дек13

Правила безопасности

В зимний период

Правила безопасности

13 декабря сотрудники МЧС провели беседы с детьми о правилах безопасности на льду в зимний период. Воспитатели разместили в родительских уголках памятки по безопасности в зимний период.

Май08

«День Победы»

Праздничное мероприятие

«День Победы»

Прошли утренники, посвященные Дню Победы. Дети читали стихи, пели песни. В музыкальном зале оформлена Стена памяти, посвященная ветеранам. Минутой молчания ребята почтили память погибших защитников Родины.

Март12

Акция РСМ

«Чистый город - чистое будущее»

Акция РСМ

В детском саду совместно с РСМ была проведена акция «Чистый город – чистое будущее». Ребята из Российского союза молодежи показали дошкольникам фильм об экологии, рассказали для чего необходимо содержать город в чистоте.

Дек21

«Лэпбук»

Смотр-конкурс

«Лэпбук»

Подведены итоги смотра-конкурса «Лэпбук – современное дидактическое пособие». В конкурсе приняли участие все группы и представили лэпбуки по пожарной безопасности, дорожному движению, ОБЖ.

Дек04

Тренировочные учения

Тренировочные учения

В детском саду прошли тренировочные учения по пожарной безопасности, в которых приняли участие воспитанники детского сада и педагоги. Сотрудники пожарной службы рассказали детям о противопожарной безопасности.

Май06

«Парад дошкольников»

«Парад дошкольников»

Прошел городской парад дошкольников. Наши воспитанники - отряд моряков - принял в нем участие. Дети с гордостью прошли парадом у Вечного огня. Такие мероприятия воспитывают у детей патриотические чувства.

Март07

«8 марта»

Праздничные мероприятия

«8 марта»

В преддверии праздника в нашем детском саду № 40 «Дружба» прошли мероприятия, посвященные международному женскому Дню 8 марта. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для Вас, наши дорогие женщины.

Дек19

«Отцы и дети»

Городской конкурс

«Отцы и дети»

В декабре прошел городской конкурс «Отцы и дети», в котором приняли участие Арсений и его папа Андрей. Они представили презентацию по теме «Этому меня научил папа» и рассказали стихотворение о дружбе отца и сына.

Нояб08

Мастер-класс

Мастер-класс

Остроухова Светлана Сергеевна, воспитатель высшей категории провела Мастер-класс по теме: «Волшебный цветок». Материалы Мастер-класс будут представлены на краевом конкурсе видеороликов по конструированию.

<<  11 12 13 14 15 [1617 18 19 20  >>