Апр09

«Неделя безопасности»

Профилактика ДДТТ

«Неделя безопасности»

В детском саду прошла неделя безопасности по ДДТТ. Были проведены беседы в младших группах по теме «Мы-пешеходы», для старших дошкольников - занятия «Заметный пешеход», акция для родителей «Засветись».

Март28

Городской семинар

Преемственность в работе

Городской семинар

На базе нашего детского сада прошел ежегодный городской семинар по теме: «Построение единой системы преемственности образовательных уровней в условиях образовательного комплекса родители - ДОУ - школа».

Фев16

«Масленица»

Праздничное мероприятие

«Масленица»

Масленица - это веселые проводы зимы. 16 февраля в детском саду прошел праздник «Масленица». Гостей встречали румяными блинами, песнями, плясками, играми. Все закончилось сжиганием чучела зимы.

Янв30

Мастер-класс

Мероприятие для педагогов

Мастер-класс

В детском саду прошло заседание Мастер-класс по теме: «Ознакомление дошкольников с народной игрушкой средствами декоративно-прикладного искусства». Провела заседание воспитатель Остроухова С.С.

Апр06

«Оранжевое настроение»

Солнечный фестиваль

«Оранжевое настроение»

В нашем городе прошел самый яркий и солнечный фестиваль «Оранжевое настроение». В нем принимали участие только ребята с рыжим цветом волос. Со сцены звучали стихи, песни, частушки. Ребята проявили свой талант.

Фев22

23 февраля!

День защитника отечества

23 февраля!

В канун Дня защитника отечества по традиции в ДОУ прошел спортивный праздник для ребят. Соревновались ребята с большим азартом и, как всегда, победила дружба. Папы и дедушки воспитанников принимали поздравления.

Фев15

«Конкурс»

Профилактическая кампания

«Конкурс»

Дети, родители, воспитатели нашего детского сада приняли участие в конкурсе «Украшение блюда из блинов на тему безопасности дорожного движения». Задумка оказалась замечательной – машина ДПС из блинов! Оцените!

Янв28

«Зимняя сказка»

Международный конкурс

«Зимняя сказка»

Воспитанница нашего детского сада вокального кружка «Колокольчик» Маша М. приняла участие в Международном конкурсе дарований «Зимняя сказка» (проект «Времена года»), который проходил в г. Пятигорске.

Апр05

«Киберфест-2018»

Ежегодный фестиваль

«Киберфест-2018»

На базе детского сада № 39 «Буратино» прошел фестиваль биокибернетики и робототехники «Киберфест-2018». Пятеро наших ребят участвовали в различных номинациях, показывали навыки вождения виртуального автомобиля.

Фев20

«Детство без ПДД»

Профилактическая акция

«Детство без ПДД»

20 февраля в детском саду прошла акция «Детство без ПДД». Сотрудники ГИБДД вместе с детьми вручали водителями памятки и шары, символизирующие, что наша жизнь хрупка. Водители внимательно отнеслись к акции.

Фев14

«Вех лучше!»

Городской конкурс

«Вех лучше!»

Ребята из нашего детского сада приняли участие в отборочном туре, ставшего традиционным, городского конкурса талантов «Вех лучше!». Были представлены два номера: кавказский танец и игра на барабане.

Янв24

Всероссийская акция

Занятия с детьми с ОВЗ

Всероссийская акция

Наш детский сад принял участие во всероссийской акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам». Был представлен флеш-моб и видеоматериал занятия с детьми с ОВЗ. Наш материал получил достойную оценку жюри.

[12 3 4 5  >>