Июнь06

«Пятигорск с Пушкиным»

Литературный проект

«Пятигорск с Пушкиным»

В дни празднования Дня рождения А.С.Пушкина в Пятигорске прошли торжественные мероприятия. Центральное событие - беспрецедентная акция по созданию рукописной книги «Онегин» в Пятигорске».

Май28

«Открытые занятия»

Занятия кружков

«Открытые занятия»

С 15 по 30 мая в детском саду проходят открытые показательные занятия кружков доп. образования для родителей. Руководители кружков показали результаты своей работы, которые были высоко оценены родителями.

Май15

Турнир по шашкам

Городской турнир

Турнир по шашкам

В Пятигорске прошел традиционный городской турнир по шашкам среди дошкольников. Команда нашего детского сада в составе: Г. Артема, П. Устиньи, П. Давида заняла второе место. Поздравляем с победой!

Март18

Профилактика ДДТТ

«Стань заметней на дороге!»

Профилактика ДДТТ

В рамках акции «Стань заметней на дороге!» в ДОУ были проведены профилактические мероприятия по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма. Организована и проведена акция.

Июнь03

«Радостное лето»

Впереди лето!

«Радостное лето»

Лето - страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.

Май24

«Мастер-классы»

«Мастер-классы»

В конце учебного года воспитатели провели мастер-классы для родителей. Родители с интересом восприняли новую форму работы и предложили использовать такую форму работы с родителями в дельнейшем.

Май08

«День Победы»

Праздничное мероприятие

«День Победы»

Прошли утренники, посвященные Дню Победы. Дети читали стихи, пели песни. В музыкальном зале оформлена Стена памяти, посвященная ветеранам. Минутой молчания ребята почтили память погибших защитников Родины.

Март12

Акция РСМ

«Чистый город - чистое будущее»

Акция РСМ

В детском саду совместно с РСМ была проведена акция «Чистый город – чистое будущее». Ребята из Российского союза молодежи показали дошкольникам фильм об экологии, рассказали для чего необходимо содержать город в чистоте.

Июнь02

Велофестиваль

«Спортивный Пятигорск»

Велофестиваль

В Пятигорске 2 июня состоялся традиционный семейный велофестиваль. В нем поучаствовали почти 200 дошкольников и их родителей. Открыл программу заезд самых юных спортсменов - малышей до четырех лет.

Май21

«Зарничка»

Военно-спортивная игра

«Зарничка»

21 мая в нашем детском саду впервые прошла военно-спортивная игра «Зарничка». Цель данного мероприятия: формирование нравственно-патриотических качеств детей старшего дошкольного возраста.

Май06

«Парад дошкольников»

«Парад дошкольников»

Прошел городской парад дошкольников. Наши воспитанники - отряд моряков - принял в нем участие. Дети с гордостью прошли парадом у Вечного огня. Такие мероприятия воспитывают у детей патриотические чувства.

Март07

«8 марта»

Праздничные мероприятия

«8 марта»

В преддверии праздника в нашем детском саду № 40 «Дружба» прошли мероприятия, посвященные международному женскому Дню 8 марта. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для Вас, наши дорогие женщины.

[12 3 4 5  >>