Дек10

«Родительский патруль»

Профилактика ДДТТ

В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Позаботьтесь о безопасности детей на дороге!» в МБДОУ детском саду № 40 проведены беседы, развлечения, конкурсы, «Родительский патруль», раздача родителям листовок с призывом быть внимательнее на дорогах.

Окт30

«Осенние праздники»

Праздничные мероприятия

«Осенние праздники»

В конце октября по традиции в детском саду прошли осенние праздники. Детей приветствовала Осень, угощала всех осенними дарами. В свою очередь, дети радовали гостей песнями, веселыми частушками, танцами, играми.

Окт03

«Городской семинар»

«Городской семинар»

На базе детского сада прошел городской семинар по теме: «Использование ИКТ в целях совершенствования воспитательно-образовательного процесса на этапе дошкольного и начального школьного образования».

Июль02

«Ключи от лета»

Веселое развлечение

«Ключи от лета»

2 июля в детском саду прошло развлечение «Ключи от лета». Ребята встретились с героями любимых мультфильмов: Симкой, Ноликом, Бабой Ягой, Лешим, Пеппой и вместе с ними играли, танцевали, выполняли задания.

Нояб29

«Растимдетей.рф»

Портал для родителей

«Растимдетей.рф»

В помощь родителям запущен портал растим детей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование». Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» - это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми.

Окт24

«Педагоги России»

Всероссийский форум

«Педагоги России»

24 октября в г.Ставрополе прошел всероссийский форум «Педагоги России», в котором приняли участие дошкольные работники из различных регионов нашей страны. Были представлены мастер-классы по различным темам.

Сен19

«Зеленый огонек-2019»

Краевой конкурс

«Зеленый огонек-2019»

В сентябре наш детский сад принял участие в городском этапе краевого конкурса «Зеленый огонек-2019». Обучение детей правилам дорожного движения - одно из приоритетных направлений работы нашего ДОУ.

Июнь14

«Летние развлечения»

Спортивные праздники

«Летние развлечения»

Лето – время, когда можно и нужно укреплять свое здоровье. Наши дети это знают и вместе с инструктором по физической культуре выполняют упражнения, играют в спортивные игры, соревнуются.

Нояб11

«Защитим детей от ДТП!»

Профилактика ДДТТ

В период с 7 по 11 ноября в детском саду проведены мероприятия по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма в рамках широкомасштабной акции под названием «Защитим детей от ДТП!».

Окт05

«Фитнес-марафон»

Городской фестиваль

«Фитнес-марафон»

Хорошей традицией стало в городе осенью проводить «Фитнес-марафон» с участием семей воспитанников детских садов. Вот и семья воспитанницы нашего детского сада приняла активное участие в фитнес-марафоне.

Июль10

«Безопасное лето»

Профилактическое мероприятие

«Безопасное лето»

10 июля в рамках акции «Безопасное лето» проведено развлечение на автогородке «По правилам дорожного движения». Любимый персонаж детей Карамелька закрепила с детьми знание дорожных знаков.

Июнь06

«Пятигорск с Пушкиным»

Литературный проект

«Пятигорск с Пушкиным»

В дни празднования Дня рождения А.С.Пушкина в Пятигорске прошли торжественные мероприятия. Центральное событие - беспрецедентная акция по созданию рукописной книги «Онегин» в Пятигорске».

[12 3 4 5  >>