Родительский университет

В детском саду прошло заседание общесадовского родительского университета по теме: «Работа ДОУ и семьи по формированию основ безопасности жизнедеятельности дошкольников».

В первой части заседания выступила заместитель заведующего по ВМР Харатян В.В. с сообщением по теме: «Взаимодействие дошкольного учреждения и семьи по формированию культуры безопасности». Она ответила на вопросы: Почему же дошкольники часто подвергаются несчастным случаям на дороге? Какие факторы провоцируют участие детей в ДТП? Как научить ребенка правилам безопасного поведения на дороге? Она отметила, что если теоретические знания мы можем обеспечить детям в детском саду, то их практическое применение - это задача родителей.

Слово было предоставлено сотруднику ГИБДД капитану полиции ОГИБДД отдела МВД России по г. Пятигорску Абакумовой Оксане Николаевне. Она сделала сводку дорожных происшествий по г. Пятигорску. Рассказала о необходимости соблюдения правил дорожного движения и водителями, и пешеходами. Ответила на вопросы, которые интересовали родителей.

Мероприятие продолжило выступление детской агитбригады «Дорожно-творческий патруль». Ребята в стихотворной форме ещё раз напомнили родителям, о том, что они в большей степени ответственны за обучение детей правилам безопасного поведения на дороге, а также исполнили песню о светофоре.

Следующей частью Родительского университета стал показ воспитателем Гиря Е.Г.на большом экране с использованием мультимедийной аппаратуры презентации «Родители, помните!». Затем воспитатель Дешпит О.И. провела для родителей викторину на знание родителям ПДД. Акция «Помните, водители, вы ведь тоже родители» с вручением родителям памяток по безопасности дорожного движения завершила заседание Родительского университета.