Дек11

«Родитель - ребенок»

Психопрофилактика

С целью психопрофилактики нарушений в детско-родительских взаимоотношениях, гармонизации эмоционального состояния участников акции, актуализации чувства единения в диаде «Родитель - ребенок» с 4 по 5 декабря 2023 г. прошла акция «По следам счастья».

Накануне проведения акции в группах были размещены объявления для родителей с информацией о проведении акции и объяснением ее сути, Педагог-психолог Мазалева А.И., перед приходом родителей и детей в детский сад, разместила следы с заданиями по пути следования приходящих в детский сад родителей с детьми. Задача родителей - прочитать, что написано на следах и выполнить задание вместе со своим ребенком. «Скажите своему Ребенку, что Вы его любите», «Обнимите своего Малыша», «Назовите друг друга ласковым словом», «Погладьте своего Ребенка по спине / голове / плечу», «Поцелуйте свое Маленькое Счастье», «Сделайте друг другу комплимент», «Пожелайте друг другу хорошего дня», «Говорите своему Малышу, как сильно Вы его любите так часто как только можете», «Будьте СЧАСТЛИВЫ!» и т.п. Каждый родитель, войдя в детский сад, адресовал своему ребенку хорошие и добрые слова, объятия и поцелуи, радуясь близости со своим малышом, и налаживая тесное детско-родительское взаимодействие друг с другом.