Июнь08

«Мастер-класс»

Для педагогов нашего ДОУ свой мастер-класс провела инструктор по физической культуре Климанская Елена Юрьевна. Тема мастер-класса: «Подвижные игры для детей с ОВЗ. Изготовление игры «Городки». Елена Юрьевна отметила, что особая ценность подвижных игр для детей с ОВЗ заключается в возможности одновременного воздействия на моторную и психическую сферу.

Быстрая смена игровых ситуаций предъявляет повышенные требования к подвижности нервных процессов, быстроте реакции и нестандартности действий. Она привела примеры подвижных игр. А каждый педагог под ее руководством изготовил игру «Городки». Педагоги разделились на 2 команды, чтобы усвоить правила игры и поиграть в эту гру. Восторгу не было предела!