Июнь07

«День России»

Патриотическое воспитание

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия - единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина! Все ребята знают о своей Родине - России и любят ее. Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин по праву гордится ею.

Есть такая пословица - «Русский человек без Родины не живет».

День России - это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. С целью патриотического воспитания и уважения к Родине, к государственной символике, к своей стране были проведены мероприятия: музыкальные развлечения «Я люблю Россию!», флешмоб, акция «Живем мы под флагом России!», ребята изготовили сувениры с символикой нашей страны. И этот праздник - праздник для каждого из нас, это общее торжество, потому что день рождения у нашей общей Родины, нашей России. 12 июня - день рождения России, день ее независимости!