Фев21

«23 февраля»

Патриотическое воспитание

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

По традиции мероприятия прошли в канун большого праздника. Дети с гордостью читали стихи, были «кавалеристами», «санитарами», «снайперами». После праздника ребята еще раз поздравили своих пап и вручили им подарки, сделанные своими руками.