Янв18

«Воспитатель года»

Муниципальный этап

«Воспитатель года»

Сегодня прошел первый день муниципального этапа конкурса «Воспитатель года России - 2024». Одной из конкурсантов стала воспитатель нашего детского сада Чернышова Элона Ивановна.

Дек17

«Профилактика ДДТТ»

«Безопасность детей»

«Профилактика ДДТТ»

С 18 по 22 декабря на территории города Пятигорска Госавтоинспекцией будут проводиться профилактические мероприятия «Безопасность детей на зимних дорогах».

Дек11

«Родитель - ребенок»

Психопрофилактика

«Родитель - ребенок»

С целью психопрофилактики нарушений в детско-родительских взаимоотношениях, гармонизации эмоционального состояния участников акции, актуализации чувства единения в диаде «Родитель - ребенок» с 4 по 5 декабря 2023 г. прошла акция «По следам счастья».

Нояб29

«Стань заметнее!»

Профилактика ДДТТ

«Стань заметнее!»

МБДОУ детский сад № 40 «Дружба» принял участие в 3 этапе социальной акции по пропаганде БДД «Стань заметнее! ЗАСВЕТИСЬ!», изготовили светоотражающие элементы и совместно с инспектором ГИБДД Абакумовой О.Н. распространяли их среди воспитанников детского сада.

Дек25

«Новый год»

Новогодние утренники

«Новый год»

Новый год - это радостная сказка и для детей и для взрослых. В нашем детском саду продолжаются новогодние утренники. Ребята с нетерпением ждали их: разучивали стихи, песни, танцы, хороводы.

Дек14

«Педсовет»

Мероприятие для педагогов

«Педсовет»

14 декабря прошел педагогический совет по теме «Инновационные формы работы с родителями». Внедрение нетрадиционных форм работы с родителями в деятельность образовательного учреждения - важнейшее условие совершенствования и реформирования системы дошкольного образования.

Дек08

«Беседа о безопасности»

ШколаЛизаАлерт

«Беседа о безопасности»

8 декабря в городе Пятигорск прошла беседа по безопасности от ШколаЛизаАлерт. Инструкторы Георгий Бородинов (позывной «Валет») и Наталья Николаева (позывной «Сова») рассказали воспитанникам детского сада №40 «Дружба», что делать, если потерялся в торговом центре или на улице, к кому можно обратиться за помощью, как вести себя при встрече с незнакомцем.

Нояб24

«Выставка-конкурс»

«Чудеса вокруг»

«Выставка-конкурс»

Осень - чудесная пора, богатая интересными природными материалами, а природа - неиссякаемый источник творчества и вдохновения.

Дек21

«Лучший наставник»

Муниципальный конкурс

«Лучший наставник»

Один из ведущих педагогов нашего детского сада Дешпит Ольга Ивановна одержала победу в муниципальном конкурсе «Лучший наставник - 2023». Это человек с многолетним педагогическим стажем и доброй открытой душой. Кажется, что про детей она знает всё.

Дек12

«Воспитатель года»

Муниципальный этап

«Воспитатель года»

В Пятигорске начался муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2024». 12 декабря воспитатели показали открытые занятия по формированию математических представлений, познавательному, физическому, речевому и художественно-эстетическому развитию.

Дек01

«Методобъединение»

Мероприятие для педагогов

«Методобъединение»

1 декабря, в рамках Года педагога и наставника, в МБДОУ детском саду № 40 «Дружба» состоялось городское методическое объединение заместителей заведующих и старших воспитателей ДОУ г. Пятигорска по теме: «Креативность как один из компонентов профессиональной компетентности современного педагога»

Нояб23

«Встреча с инспектором»

Профилактика ДДТТ

«Встреча с инспектором»

В нашем детском саду состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД Абакумовой Оксаной Николаевной. Она провела беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

<<  1 [23 4 5 6  >>